1 + 1 = 3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК!
Гарантия на межкомнатные двери выше при
Дверная ручка за 1 рубль
Замер бесплатно
Красноярск Красноярский край
18.01.2023

Межкомнатные двери прослужат долго, если знать как ухаживать за ними. Регулярно очищайте от пыли и загрязнений. Двери изготавливают из разных материалов. Поэтому есть особенности.

Чтобы не повредить покрытие, прочитайте важные правила по уходу за дверьми и рекомендации.

Покрытие Ламинат

Правила ухода за дверьми с покрытием ламинат простые. Такие двери покрыты пленкой. Чтобы не нарушить этот слой, используйте только средства без растворителя и щелочи.

Важно! Для ухода за ламинированными дверями не применяйте никакие химические составы. Они могут нарушить верхний слой покрытия двери.

 

Покрытые ПВХ или Экошпон

Двери из ПВХ или экошпона прочные по составу пленки. Для придания чистоты поверхности протрите дверь теплой водой с небольшим количеством моющего средства.

Важно! Моющее средство не должно содержать едких и активных веществ. Не используйте ацетон, спирт, растворители и порошкообразные чистящие средства. Они поцарапают покрытие или даже растворят слой пленки. Так вы испортите внешний вид двери.

 

Покрытие Винил

Уделите особое внимание дверям с покрытием винил. Если нарушите верхний защитный слой, то нижний слой станет хрупким и покроется трещинами. Именно поэтому важно сохранить защитный слой покрытия. Используйте специальные составы для ухода за дверьми. В них не должно быть воска и нефтяных дистиллятов.

Важно! Лучший вариант – обычная теплая мыльная вода. Из спецсредств рекомендуем специальные немасляные полироли для прорезиненных изделий и винила.

 

Покрытие Эмаль

Для дверей в эмали используйте моющие средства для легкой очистки. Уход за такими дверьми несложный. Просто не используйте абразивные порошки и губки с жестким покрытием.

 

Покрытие из натурального шпона

Шпонированные двери требуют особого ухода. Покрытие таких дверей – это срез натурального дерева, покрытый лаком. Чтобы не нарушить слой лака, применяйте уходовые средства, которые не содержат растворителей, кислоту и щелочь в составе.

Помните! При уходе за шпонированными дверьми нельзя использовать химические составы.

Обычные моющие средства вызывают потемнение и появление царапин. Протирайте двери мягкой тканью со специальным средством для ухода за деревянным покрытием.

Важно! Не располагайте рядом со шпонированными дверьми увлажнители воздуха и обогреватели. Двери могут деформироваться. Перепады влажности и температуры губительны для дверей с натуральным покрытием. Таким дверям нужен бережный уход.

 

Во всех свойствах покрытий и конструктивных особенностях дверей вам помогут разобраться профессиональные продавцы Фабрики дверей. Они отлично разбираются во всех моделях. За плечами много лет работы в дверной сфере и обучения от фабрик дверей. Выбирайте понравившуюся дверь в каталоге на сайте и отправляйте заявку.

Скидка 10% на межкомнатные двери фабрики
Скидка пенсионерам 5%
Гарантия на межкомнатные двери выше при
1 + 1 = 3
Рассрочка без переплат
Скидка новоселам
Больше покупка= меньше цена
Как безопасно оплатить покупку дверей
Распродажа межкомнатных дверей
Распродажа входных дверей