1 + 1 = 3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК!
Гарантия на межкомнатные двери выше при
Дверная ручка за 1 рубль
Замер бесплатно
Северск Томская область

Как установить входные уличные двери зимой? 10 правил

21.12.2022

Боитесь устанавливать входные уличные двери зимой? Но нужно поставить двери сейчас? Если придерживаться рекомендаций от профессиональных монтажников и производителей, то сделать это несложно.

Вместе с мастерами монтажа, с которыми работаем 19 лет, подготовили 10 правил установки стальных уличных дверей зимой. Так входные двери прослужат долго. Пользуйтесь услугами только проверенных специалистов монтажа.

Как установить уличные двери зимой

Обратите внимание на особенности установки уличных стальных дверей зимой:

  1. Для заполнения зазоров между проемом и коробом стальной двери используйте специальную зимнюю монтажную пену. Внимательно изучите информацию на этикетке баллона. Большинство производителей указывают ограничение температуры до –10°С до –20°С.
  2. Рекомендуем использовать зимнюю монтажную пену при температуре не ниже –10°С. Иначе пена будет плохо расширяться, объем выхода пены снизится до 50%. Пена потечет, не будет держаться на поверхностях и замерзнет. Пена потеряет качества. Процесс заполнения пеной станет неконтролируемым. Пена может скатиться и испортить лицевую поверхность.
  3. Перед применением храните зимнюю монтажную пену в теплом месте при температуре выше +15°С около суток (или при +25°С не менее 3-4 часов). Хорошая температура для баллона с пеной +15, +20°С. Если баллон холодный, то опустите его в теплую воду (не горячую) на 10-15 минут или заранее подогрейте в автомобиле.
  4. Нельзя нагревать баллон с пеной на открытом огне горелками, или электрическими обогревателями до температуры выше +40-50°С. Баллон взорвется. Изучите инструкцию.
  5. Если помещение отапливается, то во время установки входной двери уличный воздух должен быть не ниже –15°С.
Как установить уличные двери зимой

6. Зимой входные двери рекомендуем доставлять минимум за сутки перед монтажом. До установки храните двери в отапливаемом помещении.

7. Перед установкой в проем заполняйте короб двери монтажной пеной при температуре короба от +15°С до +25 °С.

8. Если температура воздуха ниже –10°С, лучше отложите монтаж входной уличной двери до потепления.

9. Перед монтажом рекомендуем подготовить тамбур или соорудить временный тамбур из брусков и полиэтиленовой пленки. Размеры зависят от размеров двери и проема. Подогрейте воздух в тамбуре тепловентиляторами до установки, а также в течении 3-4 часов после монтажа.

10. Отложите крепление наличника МДФ до теплого периода. Большинство марок клея, на который крепят наличники, предназначены для температуры выше 0 градусов.

 

Сомневаетесь устанавливать ли уличную входную дверь зимой? Закажите консультацию продавца Фабрики дверей. У наших продавцов многолетний опыт и сотни установленных входных дверей довольных клиентов.

Из-за зимы не откладывайте покупку входных дверей. Сейчас купить двери дешевле. А установить двери сможете, когда потеплеет. Воспользуйтесь услугой бесплатного хранения дверей.

Скидка пенсионерам 5%
Гарантия на межкомнатные двери выше при
1 + 1 = 3
Рассрочка без переплат
Скидка новоселам
Больше покупка= меньше цена
Как безопасно оплатить покупку дверей
Распродажа межкомнатных дверей
Распродажа входных дверей