1 + 1 = 3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК!
Гарантия на межкомнатные двери выше при
Дверная ручка за 1 рубль
Замер бесплатно
Новосибирск Новосибирская область

Ограничители для дверей. Какие они бывают?

23.04.2021

1. Для чего нужен ограничитель для двери?

В некоторых случаях, при открывании межкомнатная дверь бьется ручкой о стену. Со временем на стенах, и на ручках образуются следы повреждений — ручки разбалтываются и царапаются, появляются вмятины на стенах, сколы на штукатурке. 

С проблемой прекрасно справится ограничитель для двери. Он ограничивает угол открывания, защищает стену и дверную ручку от удара, принимая его на себя.

2. Какие бывают ограничители?

Резиновый ограничитель: у такого ограничителя металлическое основание и резиновый наконечник, принимающий на себя удар. Благодаря резиновому наконечнику, громкость удара приглушается.

Магнитный ограничитель: в такой ограничитель встроен магнит, и к двери крепят металлическую ответную часть. При открывании дверь притягивается к ограничителю. Ограничитель фиксирует дверь в открытом положении. Дверь будет находиться в открытом положении, пока вы ее не закроете.

3. Способы крепления ограничителей

Ограничители бывают напольные и настенные.

Напольный ограничитель: крепится на пол между полотном и стеной, со стороны открывания полотна, ближе к краю. Обычно напольные ограничители внешне напоминают столбик или четвертинку шара.  

Настенный ограничитель: крепится на стену, которую нужно защитить от двери. Устанавливается между полотном и стеной, со стороны открывания полотна, снизу или сверху. Чаще всего настенные ограничители имеют вид металлического столбика с резиновым или магнитным наконечником.

С ассортиментом дверных ограничителей можете познакомиться в разделе фурнитура.

Скидка пенсионерам 5%
Гарантия на межкомнатные двери выше при
1 + 1 = 3
Рассрочка без переплат
Скидка новоселам
Как безопасно оплатить покупку дверей
Больше покупка= меньше цена
Распродажа межкомнатных дверей
Распродажа входных дверей