1 + 1 = 3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК!
Гарантия на межкомнатные двери выше при
Дверная ручка за 1 рубль
Замер бесплатно
Новосибирск Новосибирская область

Как выбрать двери для дачи? 5 советов профессионала

10.05.2023

Дачный сезон на старте. Наступило самое благоприятное время заняться благоустройством дома на даче. Утеплить и укрепить входные двери в доме – значит позаботиться о надежности и тепле. Всего за пару минут дадим 5 советов как выбрать стальные двери для дачи и частного дома в сезон 2023.

1. Для дачи и частного дома рекомендуем устанавливать уличные двери

Уличная дверь – это входная дверь, которую можно эксплуатировать при низких температурах и атмосферных осадках. В агрессивной среде дверь не теряет технических свойств.

В каких случаях устанавливают уличные двери:

  • Когда есть граница Улица/Теплое помещение – временная дверь, дверь в подсобное помещение, дверь в гараж, дверь в теплый тамбур.
  • В местах, где встречаются Холодное помещение/Теплое помещение – основная дверь в дом, дверь в квартиру на первом этаже.
  • Граница Улица/холодное помещение – первая дверь в дом, дверь на веранду, дверь в гараж, дверь в холодный тамбур.
Посмотрите модели уличных дверей из ассортимента вашего города

2. Для жилого помещения выберите стальную дверь с терморазрывом.

Есть 2 вида уличных дверей по конструкции:

  • без терморазрыва;
  • с терморазрывом.

Дверь без терморазрыва – между внешней и внутренней металлическими панелями размещают утеплитель. По контуру расположен уплотнитель. Материал утеплителя зависит от модели двери и ценовой категории.

Такие двери превосходно подойдут для установки в подсобное помещение, в гараж, в холодный или теплый тамбур, как временная дверь.

Дверь с терморазрывом – между внешней и внутренней металлическим панелями находятся несколько слоев утеплителя. Посередине ставят терморазрыв из материала низкой теплопроводности – пробка, резина или пластик. Терморазрыв применяют по коробу и полотну. Также используют несколько контуров уплотнителя. Таким образом, металл не соприкасается между собой и отсутствует «мостик холода».

Мостик холода – это участок входной двери с пониженным термическим сопротивлением.

В зависимости от модели двери в качестве материала терморазрыва используют пробку, резину, пластик. Двери с терморазрывом – новое техническое решение, которое появилось на рынке в 2010 году. Популярность такие двери набрали лишь в 2015 году.

Вы не сможете обойтись без двери с терморазрывом, если устанавливаете основную дверь в дом или в квартиру на первом этаже. Терморазрыв не даст промерзнуть двери и не пропустит сквозняки.

Посмотрите модели входных дверей с терморазрывом

3. Запланируйте тамбур

Если только обдумываете строительство дома, то запланируйте в нем тамбур. Со своей стороны мы рекомендуем включать тамбур в проект дома. Он отсечет холодный воздух и поможет сохранить дополнительное тепло для дома. На границу холодного участка поставьте дверь проще, а для более теплого помещения – красивую дверь с фасадом из МДФ. Дополнительно тамбур можно использовать, как помещение, из которого идут выходы на веранду, «предбанник» гаража, кладовку и другие подсобные помещения.

4. Избавьтесь от промерзания

Для предотвращения промерзания обратите внимание на точку росы. Уберите причины, которые способствуют образованию этого явления.

Точка росы – значение температуры, до которой должен охладиться воздух, чтобы он превратился в капли воды. Если точка росы смещена на внутреннюю часть двери, то на поверхности образуются капли воды.

4 причины промерзания входной двери:

  1. Влажность в помещении свыше 45%:
  • в помещении отсутствует приточно-вытяжная вентиляция;
  • идет ремонт в помещении (стяжка, штукатурка, поклейка обоев);
  • помещение с повышенной влажностью (баня, бассейн).
  1. Низкая температура воздуха около двери – температура воздуха около двери менее +20 градусов.
  2. Некачественный монтаж:
  • большие технические зазоры между стеной и коробом;
  • частичное заполнение технических зазоров монтажной пеной;
  • нарушение геометрии, неплотное прилегание полотна к коробу.
  1. Несвоевременное обслуживание замковой системы и уплотнителей.

5. Установите дверь с термокоробом "Африка"

Термокороб «Африка» - устраняет проблемы промерзания и образования конденсата.

Состоит из нагревательного кабеля и термостата. Для подключения и защиты понадобится устройство защитного отключения (УЗО) 16 Ампер.

Принцип работы термокороба «Африка» похож на принцип работы «теплого пола»:

  • Нагревательный кабель– проводник высокого сопротивления, который нагревается, когда по нему проходит электрический ток. Кабель нагревает внутреннюю часть двери. Нагревательный кабель прокладывают внутри по периметру короба. Максимально близко к поверхности для эффективного прогрева двери. Нагревательный кабель выводят с шарнирной стороны в 20 см от низа, длина кабеля 2,5 м. Короб заполняют пенополиуретаном. Нагревательный кабель подключают к термостату.
  • Термостат– прибор, который регулирует температуру нагревательного кабеля. Снижает затраты электроэнергии на 60%.
  • УЗО (устройство защитного отключения)– отключает термокороб при скачке напряжения. Обязательный элемент при подключении. Не входит в модель. Клиент покупает УЗО самостоятельно.

На сайте Фабрики дверей огромный ассортимент входных дверей для дачи и частного дома. Выбирайте из сотен моделей от 32 производителей стальных дверей. Переходите на сайт, отправляйте заявку и обсудите с продавцом лучший вариант для вашего дома.

Скидка 10% на межкомнатные двери фабрики
Скидка пенсионерам 5%
Гарантия на межкомнатные двери выше при
1 + 1 = 3
Рассрочка без переплат
Скидка новоселам
Как безопасно оплатить покупку дверей
Больше покупка= меньше цена
Распродажа межкомнатных дверей
Распродажа входных дверей